Null [Enfance]

[Enfance] Fort ensemble d'ouvrages pour enfants, comprenant notamment : Bibliothèque Rouge et Or, Bibliothèque Verte, PERRAULT C., Contes de Fées, DE SEGUR Mme. La Comtesse, La Soeur de Gribouille, Après la pluie, le beau temps, Le Général Dourakine, KIPLING R., Le Livre de la Jungle, STEVENSON R. L., L'Île au Trésor, BRUDGES T. C., Le Raid Mystérieux de Martin Crusoé, BURNETT Frances, Le Petit Lord Fauntleroy, COLETTE, Julie de Carneilhan, YLLA, Deux petits ours, DAUDET Alphone, Lettres de mon moulin, Mon Premier Larousse en couleurs, Les Trésor de Walt Disney, Au Pays des Bêtes, Contes Chinois, Le Crabe d'Or, Histoire Universelle... (usures, déchirures, rousseurs) (3 caisses)

45