[Catalogues de vente] Ensemble de onze catalogues de vente, comprenant : - Collection de M. le Victomte Beuret - Collection Henri Rouart - Collection de M. Pierre Geismar - Collections de feu MM. Dr Max J. Friedländer H.E. ten Cate - Collection de la Peau de l'Ours - Collection Georges Bernheim. Première vente. - Succession P.-A. Cheramy - Collection d'Antiquités Grecques et Romaines provenant de Naples - Collection Eugène Fischhof - Collection Manzi - Collection de M. le Marquis de Chennevières (usures, déchirures, rousseurs)
12