SCEAUX Un plat ovale et une assiette à bord contourné à décor polychrome de bouquets de roses décentrés, filets roses sur le bord. On joint un sucrier ovale couvert et son plateau adhérent en porcelaine avec fêlures, éclats sur la prise du couvercle et éclats réparés sur le bord. XVIIIe Diam 24.5 et L. 24.5 et 34.5 cm
60