Null "[Sciences] Ensemble de volumes :

"[Sciences] Ensemble de volumes : - [Médecine] Giovanni Baptista MORGAGNI. De sedibus et causis Morborum per anatomen indagatis. Helvetia, 1779, 3 volumes in-4 reliés pleine basane, dos ornés, coiffes usés. Portrait en frontispice. - De LA SIZERANNE Maurice. Ensemble de 4 titres in-12 reliés uniformément demi-chagrin, pièce de titre, dos ornés : ""Notes sur les Aveugles"", ""Les Sœurs aveugles"", ""Les Aveugles"" et ""Etudes et propagande en faveur des Aveugles"" - [Art vétérinaire] LAQUERRIERE. Répertoire vétérinaire. 20 volumes reliés, 1892 à 1906. - GALTIER / code rural / VALLON. Cours d'Hippologie (1880, 2 volumes reliés)"

89