SEVRES (Dans le goût de) Paire de tasses et sous tasses en porcelaine dure ornées des portraits de Napoléon Bonaparte et Joséphine de Beauharnais en miniature sur fond bleu et à décor en application de filets d'argent. Marque apocryphe sur le dessous Dim. tasses: 7,7 - H. 10 cm - Diam sous-tasse: 15 cm Lèger fêle à l'une des sous-tasses
84