Null SEVRES (Dans le goût de)

SEVRES (Dans le goût de) Paire de tasses et sous tasses en porcelaine dure ornées des portraits de Napoléon Bonaparte et Joséphine de Beauharnais en miniature sur fond bleu et à décor en application de filets d'argent. Marque apocryphe sur le dessous Dim. tasses: 7,7 - H. 10 cm - Diam sous-tasse: 15 cm Lèger fêle à l'une des sous-tasses

84