SEVRES Partie de service à thé et café en porcelaine blanche réticulée dont l'anse simule le bambou, modèle chinois, à décor de rosaces, elle comprend : - une théière - un pot à lait - un sucrier - une tasse à thé et sa sous-tasse (diam. : 14.80 cm, datée 1973) Pièces dites de rebut, marques grattées. Provenance : ouvrier de la Manufacture Nationale de Sèvres par succession.
81