BERLIN, XIXeme siècle Corbeille ajourée octogonale à décor en léger relief de rubans verts et or. Au centre, décor d'un bouquet de fleurs. Marque au sceptre, biffée. Un défaut de cuisson sur le bord bas, un éclat sur une anse. L. 30 cm - H. 11,5 cm
72