Roberto Lemmi L'uomo e la folla, 1941

Roberto Lemmi

L'uomo e la folla, 1941 crayon, encre et aquarelle sur carton mince appliqué sur carton 23 x 30,5 cm Couverture originale réalisée par Lemmi pour le roman "L'homme et la foule" de Romualdo Natoli, publié dans la série des Romanzi du disque jaune n° 16 par Nerbini en 1941. Signé.

175

Roberto Lemmi