Moustiers, Soupière de forme ronde en faïence, à décor de grotesques en camaïeu vert. Le corps reposant sur un piétement tripode, deux prises formant tête d'indien. Le couvercle de forme godronné. La prise en forme de pomme de pin. XVIIIe siècle. H-25 cm. D-23 cm. Egrenures.
83