Null
École de Pierre-Antoine DEMACHY (Paris 1723 - 1807),

Intérieur d’église e…

École de Pierre-Antoine DEMACHY (Paris 1723 - 1807), Intérieur d’église en ruine. Plume et encre noire, lavis gris. 36,2 x 27 cm Annoté en bas à gauche au crayon « Demachy PA » Déchirures sur les bords, traces de restauration, rousseurs. Dans un encadrement en bois doré. Expert : Cabinet de Bayser  Visible chez l'expert (69 rue Sainte-Anne 75002 Paris). Expert : Cabinet de Bayser Visible chez l'expert (69 rue Sainte-Anne 75002 Paris).

35