Null Chine, période Qianlong

Chine, période Qianlong Lot trois vases cornets en porcelaine et émaux de la famille rose, dont une paire à décor d'oiseaux et fleurs, le dernier à décor de pivoines sur fond capucin. Haut. : 23 et 24 cm (Fêle et fond restauré à l'un des vases ; restauration au col du dernier)

160