[BOURGOGNE], AUBERTIN Charles, Les Rues de Beaune. Beaune, chez Batault-Morot Editeur , 1867. Histoire populaire et anecdotique de cette cité. Edition illustrée de gravures sur bois représentant les monuments les plus remarquables de la Ville. Edition Originale en un volume in-8 demi-chagrin, 588p. Bon exemplaire exempt de rousseurs.
246