Null [LE CHAT NOIR], MAC-NAB (Maurice). Ensemble de 2 volumes :

- Chansons du…

[LE CHAT NOIR], MAC-NAB (Maurice). Ensemble de 2 volumes : - Chansons du Chat Noir. Musique nouvelle ou harmonisée par Camille Baron. Illustrations de H. Gerbault. Couverture et titre de Ferdinand Bac. Paris, au Ménestrel, s.d. [vers 1890]. - Nouvelles Chansons du Chat Noir. Musique nouvelle de Roland Kohr. Illustrations de H. Gerbault. Paris, au Ménestrel, s.d. [vers 1891]. 2 volumes in-4 demi percaline verte, titre doré (reliures de l'époque). Quelques petites rousseurs et salissures. La couverture en couleurs du premier recueil est conservée. Expert : Jean-Louis Beauvais

234