[BIBLE] - La Bible de Jérusalem. 20 Siècles d'Art. Traduite en français sous la direction de l'Ecole biblique et archéologique française de Jérusalem. Paris, Editions de la Réunion des Musées Nationaux, et Editions du Cerf, 2009. 3 volumes in-4 toile rouge sous coffret cartonné illustré en couleurs de l'éditeur. Ancien Testament en 2 volumes, Nouveau Testament en 1 seul. Abondante et exceptionnelle iconographie. Texte soigneusement traduit et annoté par les meilleurs exégètes contemporains. Très bel état, proche du neuf. Expert : Jean- Louis Beauvais

161