[PAROISSIEN EN IVOIRINE] - Paroissien Romain contenant les Offices des Dimanches et des Fêtes de l'Année []. Dijon, Antoine Maître, 1870. In-16 plats en ivoire, dos en velours, restes de fermoir, tranches dorées (reliure de l'époque). Le plat supérieur est orné d'une grande Vierge à l'Enfant en relief, dans un médaillon. Une planche en chromolithographie en frontispice, représentant la Nativité. Expert : Jean-Louis Beauvais

116