[JOUSSE (Daniel)] - Nouveau Commentaire sur l'Ordonnance civile du Mois d'Avril 1667. Par M*** Conseiller au Présidial d'Orléans. Paris, Debure l'aîné, 1753. In-12 veau marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin grenat, tranches rouges (reliure de l'époque). Bel exemplaire, bien relié. Expert : Jean-Louis Beauvais

77