[Jansénisme], COLONIA, Dictionnaire des livres jansénistes, ou qui favorisent le jansénisme. Anvers, Verdussen, 1752. 4 volumes. in-12, plein veau, dos à nerfs ornés, pièces de titre fauve, tranches mouchetées. En Frontispice : Saint Paul faisant brûler les mauvais livres. Reliures frottées, coiffes et coins légèrement fragilisés. Bon exemplaire sans rousseurs.
64