Null [ARCHITECTURE/MECANIQUE] - Ensemble de dessins et de gravures XIXe :

- E…

[ARCHITECTURE/MECANIQUE] - Ensemble de dessins et de gravures XIXe : - Environ 50 dessins, la plupart signés Etienne POUPAT, 1890-93 : outils et machines diverses (encre), quelques dessins artistiques (fusain). - Environ 25 gravures XIXe pour la plupart, dont de grandes planches en chromolithographie tirées de « Etudes de dessin au lavis » (mécanique et architecture), certaines en mauvais état. Expert : Jean-Louis Beauvais

38