Nécessaire de couture en métal doré de forme chantournée ouvrant par un couvercle à charnière (accidents) et à décor de scènes galantes dans un décor de rocailles. Complet de ses instruments. (manques à la dorure). XIXème siècle. Dim. : 11 x 5 cm
39