JAEGER-LECOULTRE
Montre chronométre Geophysic E138, le boitier rond en acier à fond vissé (signé LeCoultre & Cie et numéroté). Cadran blanc signé Jaeger-LeCoultre à chiffres arabes et index appliqués, chemin de fer peint. Plexiglas rayé. Double fond antimagnétique. Bracelet à boucle ardillon rapporté.
Mouvement mécanique à remontage manuel LeCoultreCo, calibre 478/B.
Diam. : 35 mm Etat : assez beau