Null Patrice POUPERON (1939-2010)

Réunion de deux oeuvres :

« Je sens le toit…

Patrice POUPERON (1939-2010) Réunion de deux oeuvres : « Je sens le toit de la lune... » Fragment de partition musicale avec collage de bandes jaune et blanche, signé par Pouperon et M.Butor, numéroté 7/ 15 . 29,5 x 35cm. Les phases du Ventoux. Collage, touches de couleur et corde, enrichi de texte autour de la composition, titré, signé par M.Butor et Pouperon, dédicacé et numéroté 4/ 20. 60,5 x 55,5cm.

11