Dix pièces comprenant deux coeurs ex-voto en tissu et velours brodés à décor de verroterie, six ex-voto en métal italiens ou grecs et un pique-épingles en feutrine brodée d’un Breton. XIXe-XXe siècle. Coeur en métal accidenté.

274