Null Attribué à THONET Frères

Attribué à THONET Frères Table bistrot rectangulaire, modèle n° 962, en hêtre teinté, plateau aux angles arrondis, piétement en bois cintré à colonnes et enroulements réunis par une barre en laiton. Haut. 79 - Larg. 100 - Prof. 59 cm Accidents, usures d’usage. Joint : deux chaises en bois cintré, l’une type bistrot (Haut. 89 cm), l’autre à assise et dossier percé d’orifices circulaires (Haut. 77 cm).

86