Null IRAN Kadjar XIXème siècle.

IRAN Kadjar XIXème siècle. Carreau de revêtement rectangulaire en céramique à décor polychrome d'un portrait de femme debout tenant une coupe. Deux côtés du carreau ornés d'une frise de fleurs stylisées. H. :32,5 x 26,5 cm.

75