PARIS Manufacture SAMSON Boîte rectangulaire en porcelaine à décor polychrome sur le couvercle d'une scène biblique Joseph et ses frères, les autres faces à décor de fruits et d'une sauterelle ; galon festonné jaune et manganèse. Monture en métal doré. Marquée à l'intérieur. Fin XIXème siècle H. : 3,8cm L. : 8cm x 7cm Éclats restaurés sur les angles
68