STRASBOURG. Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs décentré en qualité contourné et tiges fleuries sur l'aile. Marquée : JH 23. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIème siècle. D. 25 cm. Égrenures.
57