Null MOUSTIERS.

MOUSTIERS. Jatte à bord contourné et godronné en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs au centre, tiges fleuries sur le bord et filet pourpre. Manufacture Ferrat. XVIIIème siècle. D. : 25 cm. Fêlures, égrenures.

48