DELLA ROBBIA (genre de). Grande plaque circulaire en faïence à décor polychrome en relief au centre d'un enfant emmailloté sur fond bleu, filet jaune sur le bord. Marqué au revers "389 A". XIXème siècle. D. : 54cm Éclats d'émail, craquelures.
27