Null LILLE.

LILLE. Grand plat ovale à bord festonné et légèrement godronné en faïence, décor symétrique en camaïeu bleu représentant des dauphins et arabesques. Frise de lambrequins sur le bord. XIXème siècle. L. : 47,3 x 38,2 cm. Égrenures en bordure.