PAIRE DE FAUTEUILS à dossier rectangulaire en bois relaqué blanc et doré mouluré et sculpté de palmettes et de feuilles. Les accotoirs ne marquant pas d'arrêt à la ceinture. Ils reposent sur des pieds antérieurs en sabre et des pieds postérieurs arqués. Garniture en soie jaune Epoque Empire H : 91 cm L : 56,5 cm P : 47 cm

150