Null ERARD

ERARD Piano Forte en bois peint sur fond vert anglais à décor antiquisant polychrome d'une lyre entourée de deux cygnes ainsi que de guirlandes fleuries tombantes, et deux pédales. Inscription : " Erard Frères, Facteurs de Forté-Piano Harpes de L L M M Imperiales Royales. Rue du Mail N°13 21 à Paris 1811." Epoque Empire H : 78 cm L : 115 cm P : 46 cm (petites restaurations et petits éclats aux arêtes)

172