CONSTANTIN ANDREOU (1917-2007)

Colonne 1974 En laiton soudé signé et daté sur la terrasse H. 33 cm L. 8,5 cm P. 8 cm Provenance : > Succession de l’artiste, Athènes Bibliographie : > Andreou, Chemin parcouru, Éditions Théodore Stouras, Athènes, 2003, reproduit p. 124