Null 156. PARIS

Partie de service à dessert en porcelaine à décor

polychrome e…

156. PARIS Partie de service à dessert en porcelaine à décor polychrome et or de jetées de fleurs et de peignées bleues dites à la feuille de chou. Il comprend : 20 assiettes à bord contourné 1 sucrier couvert et son plateau adhérent 1 compotier sur piédouche 2 présentoirs à gâteaux sur piédouche. 2 coupes sur piédouche. Dans le goût de SEVRES, XIXe siècle. (Une assiette avec un éclat au revers en bordure). D. assiette : 23 cm. H. compotier : 11.5 cm L. sucrier : 24 cm

156