Chaîne giletière double en or jaune 750 millièmes ornée de deux coulants à filets émaillés noirs et fleurettes en applique de deux tons d'or, d'un cachet muet en onyx et d'une clé de montre au même décor, poids brut 26,8 g. Poinçon tête d'aigle. Longueur totale 32 cm.

83