La Bête du Vaccarès. Paris, Société du livre d'art, 1931. In-4 en ff., couv. imprimée sous portefeuille et étui à motif de pelage d'animal. 82 élégantes compositions d'Hermann Paul gravées sur bois en couleurs dans le texte. Petit tirage à 150 exemplaires (exemplaire non numéroté). Couv. insolée. Très bon exemplaire.
369