CHINE - Fin XIXe siècle

Six TASSES et SOUS-TASSES à décor de scènes de palais et d'oiseaux branchés en réserve sur fond de rinceaux stylisés Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton H. tasses 5,5 cm D. sous-tasses 14 cm

234

CHINE - Fin XIXe siècle