Null DUMONSTIER I Pierre dit l'aîné (Entourage de)

Vers 1545 - 1601

Portrait…

DUMONSTIER I Pierre dit l'aîné (Entourage de) Vers 1545 - 1601 Portrait d'une princesse à la collerette arborant un collier à trois rangs de perle avec en son centre un diamant en étoile à huit branches. Huile sur toile. Marouflée sur panneau. (Quelques repiquages dans la coiffure et dans les fonds, manques de la couche picturale notamment en bas). H. 57 - L. 48 cm.

445