Null Ménagère en métal argenté, la spatule à gradins étagés comprenant :

- Dou…

Ménagère en métal argenté, la spatule à gradins étagés comprenant : - Douze couverts de table, - Douze couverts à entremets, - Douze petites cuillères, - Sept cuillères à moka, - Douze couverts à poissons, - Douze fourchettes à gâteaux , - Pièces de services : une fourchette à gâteau, une pelle à tarte, une fourchette à poisson, un couvert à salade, une fourchette et un couteau à viande, un couteau à fromage, une louche, une cuillère à crème, une cuillère à ragoût. - Douze couteaux à entremets. - Douze couteaux de table. Poinçon et signature de l'orfèvre : CHRISTOFLE. Dans son cabinet en chêne à quatre tiroirs. Quelques usures et rayures. ON JOINT : Une pince à sucre, dépareillée.

309