Lot de neuf pièces de service de différents modèles en argent (950 ou 800), comprenant : - Cinq cuillères à saupoudrer. - Une cuillère à crème. - Trois pinces à sucres (modèles divers). Poinçons Minerves, Sanglier et de différents orfèvres. Poids (argt. 800) : 106 g. - Poids (argt. 950) : 450 g. Usures et rayures ; oxydations.

278