Bague chevalière en or jaune (750) ornée d'un important cabochon rectangulaire, aux angles arrondis, de pierre brun rouge synthétique, en serti griffe par le revers. Poids brut : 18.2 g - Tour de doigt : 56. Egrisures, rayures ; sertissure à revoir.
100