Broche pendentif ronde ajourée à motif d'enroulement de volutes en or jaune (750) et platine (850) centrée d'un diamant de taille ancienne en serti griffe. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 18 g - Tour de doigt : 4.6 cm. Rayures, égrisures et épingle légèrement déformée.

66