RUSSIE
Broche barrette en argent (84 zolotniks) (800) à forme de deux ovales sertis de deux cabochons de grenats en serti clos et centrée d'une inscription en cyrillique "SOUVENIR".
Epingle en métal.
Poids brut : 12.4 g . - Long. : 5.5 cm.
Usures ; égrisures ; éclat à l'une des pierres.