LIP Dauphine
Montre bracelet d'homme.

Boîtier rond en métal doré et acier.
…

LIP Dauphine

Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en métal doré et acier. Cadran à fond argenté, signé, index à bâtons et chiffres arabes et bâtons dorés appliqués pour les heures, rail peint en noir pour les minutes. Guichet dateur à 3H. Mouvement mécanique à remontage automatique (non ouvert). Fond cranté, numéroté 798942. Bracelet en cuir marron façon crocodile, boucle ardillon en métal doré, rapportés. Dim. boîtier : 34 mm. - Long. bracelet : 22.5 cm. Quelques rayures d'usage.

15

LIP Dauphine