LIP Dauphine
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en métal doré et acier.
Cadran à fond argenté, signé, index à bâtons et chiffres arabes et bâtons dorés appliqués pour les heures, rail peint en noir pour les minutes.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique (non ouvert).
Fond cranté, numéroté 798942.
Bracelet en cuir marron façon crocodile, boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Dim. boîtier : 34 mm. - Long. bracelet : 22.5 cm.
Quelques rayures d'usage.