HERMES Paris
Montre bracelet d'homme en acier et métal doré.
Boîtier rond, à lunette graduée tournante.
Cadran à fond beige signé, à index chiffres romains rayonnants dorés appliqués pour les heures et lignes pour les minutes.
Guichet date à 3H.
Mouvement à quartz (non ouvert).
Fond clipsé, signé et numéroté 347155.
Bracelet à maille articulée en acier poli et métal doré à maillons en H, à fermoir clapet à échelle, signé.
Diam. boîtier : 36 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Rayures d'usage.