Suite de quatre salière Louis XV en argent aux poinçons de Gand agrémentée de verreries bleues taillées rehaussées à l'or. Epoque: fin XVIIIème. Provenance: anciennes collections Nève de Mévergnies et van Ypersele de Strihou. (*). H.(verreries comprises):+/-4,8cm. Poids total:+/-200gr.

323