Importante garniture de cheminée trois pièces Napoléon III en bronze à patine brune reposant sur des bases en onyx comprenant: une pendule surmontée d'une "Paysanne" signée Bouret. Cadran signé Becht & Dyse (?). Ainsi qu'une paire de candélabres à neuf bras de lumière. Epoque: XIXème. (Légers éclats et un coin **). H.(sculpture):+/-69cm. H.(pendule):+/-19,5cm. H.(candélabres):+/-93,5cm.

257