Lot de trois comprenant: une grand plat rectangulaire chantourné en porcelaine bleue et blanche de Chine décoré d'un "Paysage lacustre". On y joint une paire d'assiettes en porcelaine polychrome de Chine à décor floral Imari. Epoque: XVIIIème. Diam.(assiettes):+/-22,7cm. Dim.(plat):+/-33x42cm.

72