Commode de style transition en marqueterie de losanges et au décor de "Bouquet de fleurs" ouvrant par deux tiroirs et recouvert d'un plat en marbre ocre veiné de blanc. Ornementation en bronze doré. Travail parisien. Epoque : fin XIXème. Dim. : +/-94x86x51 cm.

66