Cafetière anthropomorphe.

Figurant une femme chauffeur emmitouflée portant casquette et lunettes, et retenant une verseuse. Marquée Benzin. Faïence polychromée. Allemagne. Début du XXe siècle. Hauteur : 29 cm. Condition : Pas d’accident. Eclat à l’intérieur du col.

1028

Cafetière anthropomorphe.