Meriden B. Company (U.S.A.).
Grande boîte à cigares dite “Humidor Box“ de forme rectangulaire, à quatre compartiments, aux couvercles articulés, centrés autour d’un chérubin accroupi tenant un binet. Métal argenté. Daté du 25 décembre (18)94. Poinçons. Dimensions : 28 x 20 x 20 cm.